Домой Политика Киевляне хотят отправить Кличко в отставку

Киевляне хотят отправить Кличко в отставку

0

В столице Украины уже стартовал первый этап сбора подписей с целью отставки мэра Киева Виталия Кличко.

Ранее на собрании городской общины 428 участников проголосовали за отставку Кличко. Реализовать инициативу вызвались известные общественные активисты, среди которых Андрей Карпенко из «Силы общин», Лолита Картозия из «Трудового содружества», Сергей Доротич, занимающий пост председателя «Союза защиты предпринимательства», Михаил Кругляк, руководящий отделением «Братство», и другие.

В заявлении общины говорится, что Виталий Кличко «неудачно управляет городом, не хочет слышать его жителей и представителей общины».

Активисты намерены воспользоваться 79 статьей Закона «О местном самоуправлении в Украине». По их мнению, это «чуть ли не единственный законный вариант сместить Кличко». Для этого необходимо собрать 393 тысячи подписей граждан и направить соответствующую документацию в городской избирком.

Горожане выдвинули мэру несколько претензий: невыполнение предвыборных обещаний, плохое состояние киевской инфраструктуры, «хищение средств из бюджета» и т.д. Отметим, что случай уникален для Украины и раньше таких процессов не запускалось.

Источник: Lenta.ru, Regnum

Фото: ToFight

Предыдущая статьяСтолкновение машин у Полета в Рыбинске
Следующая статьяВетеран Великой Отечественной войны получил поздравления с юбилеем от сотрудников УМВД — фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.