Домой Общество Усиленный рейд для рыбаков-любителей области

Усиленный рейд для рыбаков-любителей области

0

В ходе усиленного рейда переславскими сотрудниками ГИМС МЧС России проведены профилактические беседы с рыбаками-любителями о правилах безопасности на льду, правилах поведения на водных объектах, охране жизни и окружающей среды, вручены тематические листовки, а также информировали о выходе постановления Главы администрации Переславского МР о запрете выхода на ледовое покрытие всех водоёмов Переславского МР с 27.03.2017 г. Сотрудниками ГИМС МЧС был обнаружен ряд правонарушений соблюдения норм безопасности на воде. Всем нарушителям грозит наказание как предупреждение или денежный штраф в размере до 3000 рублей.

***

Переславскими сотрудниками ГИМС МЧС России по Ярославской области в ходе усиленного рейда по водным объектам района обнаружен ряд правонарушений соблюдения норм безопасности на воде.

В ходе патрулирования были проведены профилактические беседы с рыбаками-любителями о правилах безопасности при нахождении на ледовом покрытии водоемов, вручены тематические листовки, а также информировали о выходе постановления Главы администрации Переславского МР о запрете выхода на ледовое покрытие всех водоёмов Переславского МР с 27.03.2017 г.

Любителей подлёдного лова рыбы обнаружено на озере Плещеево – около 30 человек,  (толщина льда от 10 до 15 см.) имеется множество промоин. Практически по всему периметру озера Плещеева имеется закраина с чистой водой на расстоянии в среднем 10-30 метров.

С рыбаками проведена разъяснительно-профилактическая работа по мерам безопасности, правилам поведения на водных объектах, охране жизни и окружающей среды. А также представителями административной комиссии Переславского МР, на основании закона Ярославской области за №100-З,  составлены 19 протоколов на нарушителей запрета выхода на лёд.  Всем нарушителям грозит наказание как предупреждение или денежный штраф в размере до 3000 рублей, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Ярославской области.

Фото: главное управление МЧС России по ЯО.

Предыдущая статьяЯрославец погиб при пожаре из-за неисправности электропроводки
Следующая статьяСпасены 8 тонущих рыбинских рыбаков — фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.