Домой Наши дети Тутаевским малышам рассказали «А что такое ЖКХ»

Тутаевским малышам рассказали «А что такое ЖКХ»

0

Ярославское отделение общественной организации «ЖКХ Контроль» продолжает работу по реализации на территории области  проекта   «Азбука для самых маленьких потребителей услуг жилищно-коммунального хозяйства – А ЧТО ТАКОЕ ЖКХ?».

11.04.2017 были проведены  2  занятия в  г. Тутаеве: в 1 классе общеобразовательной  школы № 5 и в детском садике. Особенность указанных занятий состоит в том, что  они проведены в   форме открытого урока, сообщили «РН» в пресс-службе организации.

Дети с интересом участвовали в обсуждении основных понятий сферы ЖКХ, с удовольствием  устанавливали  правила пользования электроприборами, познавали основы экономии коммунальных ресурсов, бережливого отношения к дому, в котором живут. А затем разгадали ребус и составили кроссворд.

Маленькие слушатели  отгадывали загадки и слушали сказки про  необычных героев, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях, связанных с  ЖКХ. Всего присутствовало 46 детей.

Кроме детей на занятиях присутствовали педагоги и воспитатели детских садов (10 человек). Они с интересом наблюдали за прохождением указанных мероприятий, делали необходимые пометки, чтобы в дальнейшем самостоятельно проводить подобные занятия.

По окончании каждому ребенку – школьнику был вручен   красочный сертификат, о том, что ими был  прослушан начальный курс помощников в сфере ЖКХ, а всем детям, педагогам, воспитателям, присутствующим на занятии – вручены книжки  «Азбука для самых маленьких потребителей услуг жилищно-коммунального хозяйства – А ЧТО ТАКОЕ ЖКХ?». Педагогам и воспитателям выданы плакаты с правилами пользования электроприборами «Осторожно электричество».

Предыдущая статьяВнимание рыбинцы! Завтра отключат холодную воду
Следующая статьяВ Рыбинске распустится «Белый цветок»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.