Домой Общество Сирия сообщила о гибели мирных жителей в результате атаки коалиции

Сирия сообщила о гибели мирных жителей в результате атаки коалиции

0

Сирийские военные сообщили об атаке коалиции во главе с США. Удару подвергся склад химического оружия, находящегося под контролем запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Сирия сообщает, что под действием отравляющих газов погибли не только боевики, но и мирные жители. Счет погибших идет на сотни.

 

«Удар был нанесен по складу террористов. Сначала над этим местом образовалось белое облако, потом оно стало желтым. Это свидетельствует о наличии большого количества отравляющих веществ», – говорится в сообщении, полученном журналистами.

 

Сирийское командование отмечает, что это лишний раз подтверждает наличие у террористов химического оружия. Также уточняется, что при атаке погибло большое количество мирных жителей.

 

США, в свою очередь, отвергают причастность к взрыву склада. О ситуации высказался полковник Джон Дорриан, официальный представитель возглавляемой США международной коалиции.

 

«Мы видели сообщения, которые передает агентство SANA. В них говорится об ударах коалиции по базе около Дейр-эз-Зора. Но это ложь! Намеренная дезинформация!», – пишет полковник.

 

Источник: РИА Новости, Интерфакс

Фото: ФАН

Предыдущая статьяУклонение от призыва: ярославцы могут угодить за решетку
Следующая статья«За веру, милосердие и вклад в развитие тюремного служения РПЦ» наградили специалиста рыбинской колонии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.