Домой Общество «За веру, милосердие и вклад в развитие тюремного служения РПЦ» наградили специалиста...

«За веру, милосердие и вклад в развитие тюремного служения РПЦ» наградили специалиста рыбинской колонии

0

В Спасо-Преображенском кафедральном соборе епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин вручил специалисту по кадрам отдела кадров и работы с личным составом ФКУ ИК-12 УФСИН России по Ярославской области Ирине Макаровой медаль святой великомученицы Анастасии Узорешительницы 3 степени «за веру, милосердие и вклад в развитие тюремного служения Русской православной церкви», сообщает пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

Ирина Львовна более 30 лет проработала в исправительной колонии №12 вместе со своим мужем (ныне покойным) подполковником внутренней службы Макаровым Виктором Михайловичем, который занимал должность  заместителя начальника колонии по кадрам и воспитательной работе. Именно Виктор Михайлович совместно с Голубевым Владимиром Михайловичем, занимавшим в то время должность начальника учреждения, стояли у истоков основания храма святого Николая Чудотворца на территории исправительной колонии №12 УФСИН России по Ярославской области.

— В конце 90-х годов я предложил отцу Василию рассмотреть вопрос о строительстве на территории учреждения ЮН 83/12 храма, — вспоминает Владимир Голубев, — в течение месяца были получены необходимые разрешения на проектирование и  закладку камня на выбранном месте. В начале 2005 года в торжественной обстановке произошло освещение нашего храма.

Церемония награждения проходила в торжественной обстановке в присутствии родных и близких Виктора Макарова. Был отмечен значительный вклад сотрудников уголовно-исполнительной системы Ярославской области в укреплении духовных начал в среде осужденных, а также отмечено многолетнее сотрудничество с Русской Православной Церковью в деле духовной поддержки людей, переживающих серьезные жизненные испытания.

В августе прошлого года также были отмечены церковными наградами пенсионеры ФКУ ИК-12 регионального УФСИН Владимир Голубев,  Александр Миронов и Сергей Осипов.

По словам заместителя начальника ФКУ ИК-12 УФСИН России по Ярославской области подполковника внутренней службы Игоря Кипрова, взаимодействие с РПЦ и привлечение священнослужителей к духовно-нравственному воспитанию осужденных положительно влияет на процесс ресоциализации спецконтингента, стабильность оперативной обстановки в учреждении, а также на взаимоотношения осужденных между собой.

 

«Рыбинская неделя», фото: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

Предыдущая статьяСирия сообщила о гибели мирных жителей в результате атаки коалиции
Следующая статьяВирус поможет вылечить болезнь Паркинсона

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.