Домой Общество Законопроект о запрете соцсетей: получит ли поддержку инициатива Милонова?

Законопроект о запрете соцсетей: получит ли поддержку инициатива Милонова?

0

Николай Никифоров – министр связи и массовых коммуникаций заявил, что предложенную депутатом Госдумы Виталием Милоновым инициативу о запрете социальных сетей детям до 14 лети на практике претворить в жизнь будет очень тяжело. Как отметил Никифоров, те нормы, которые содержат в себе законопроекты, должны быть простыми, должно быть понимание того, как их исполнить.

Также отметим, что предлагаемый Милоновым законопроект о запрете социальных сетей для детей предполагает и обязательное указание достоверных данных при регистрации: а именно настоящих имени и фамилии.

Как считает Милонов, необходимо существование специального органа, который бы занимался контролем деятельности, осуществляемой в социальных сетях. Также, помимо прочего, законопроект предполагает наличие правового статуса сообществ, которые зарегистрированы в соцсетях, а также предусматривает наличие прав и обязанностей для лиц, которые занимаются административной деятельностью данных сообществ. Также в документе предусматривается и запрет на создание определенных видов деструктивных сообществ.

Источник: RBC
Источник фото: megamixgroup.com

Предыдущая статьяХакеров – под суд!
Следующая статьяЗа хранение оружия ярославца ждет суд

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.