Домой Здоровье 4 сайта об абортах «без врачей» закрыла Ярославская прокуратура

4 сайта об абортах «без врачей» закрыла Ярославская прокуратура

0

Прокуратурой Дзержинского района г. Ярославля в ходе мониторинга сети Интернет выявлено 4 сайта на страницах, которых в свободном доступе размещены информационные материалы о способах, методах, приспособлениях и медикаментах необходимых для прерывания беременности без контроля врача в домашних условиях.

В силу статьи 38 Конституции РФ материнство и детство, семья находятся под защитой государства.

Материнство в Российской Федерации охраняется и поощряется государством. Каждая женщина в период беременности, во время родов и после родов обеспечивается медицинской помощью в медицинских организациях в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Законодательством закреплено, что незаконное проведение искусственного прерывания беременности влечет за собой административную или уголовную ответственность.

За незаконное проведение искусственного прерывания беременности предусмотрена уголовная ответственность по ст. 123 Уголовного кодекса РФ, статья 6.32 КоАП РФ установлена ответственность за нарушение требований законодательства в сфере охраны здоровья при проведении искусственного прерывания беременности.

По результатам проверки прокурором района в Дзержинский районный суд г. Ярославля направлено заявление о признании информации, размещенной на указанных сайтах, запрещенной к распространению на территории РФ.

Решением Дзержинского районного суда г. Ярославля требования прокурора удовлетворены.

После вступления решения суда в законную силу оно будет направлено в Управление Роскомнадзора по Ярославской области для включения указанных сайтов в соответствующий реестр, сообщает пресс-служба прокуратуры Ярославской области.

Предыдущая статьяВиновный в смерти четверых людей москвич сядет в тюрьму всего на 3 года
Следующая статьяЕвгений Урлашов будет отбывать свой «срок» в Рыбинске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.