Домой Общество Соединенные Штаты готовы нанести удар по КНДР

Соединенные Штаты готовы нанести удар по КНДР

0

Авторитетный источник NBC News утверждает, что Соединенные штаты готовы нанести упреждающий удар по расположению войск Северной Кореи в случае, если будут получены достоверные сведения о подготовке КНДР к новым ядерным испытаниям.

 

По данным телеканала, в настоящий момент США разместили два эсминца с крылатыми ракетами «Томагавк» на комфортном расстоянии для удара по предполагаемому месту готовящихся испытаний – всего в 300 милях. NBC уточняет, что такими действиями Дональд Трамп хочет предотвратить ядерный взрыв, который, по данным разведки, состоится в эти выходные. Сам Трамп недавно заявил, что считает применимыми любые способы усмирения Северной Кореи.

 

Действия американской армии не могли остаться незамеченными в Пхеньяне. Так, сегодня с заявлением выступил замглавы МИД КНДР Хан Сон Рель. В нем говорится о возможности превентивного удара по силам США.

 

«Если Соединенные Штаты будут продолжать совершать эти безрассудные маневры с применением флота, Северная Корея встретит их упреждающим ударом. У нас есть мощное ядерное оружие, и мы точно не будем просто сидеть и смотреть, как США угрожает безопасности страны», – сказал Хан Сон Рель журналистам.

 

Напоминаем, ранее источники в разведке Южной Кореи и Японии заявили о готовящихся в КНДР испытаниях ядерного оружия. Отмечается, что они могут стать «самыми мощными за десятилетие».

 

Источники: Интерфакс, РИА Новости

Фото: ZN.ua

Предыдущая статьяМитинг в память о рыбинцах, предотвративших глобальную катастрофу
Следующая статьяПрокуратура Тутаева закрыла сайт, торгующий картами техосмотра

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.