Домой Общество Из Иерусалима доставили Благодатный огонь верующим Ярославля — фото

Из Иерусалима доставили Благодатный огонь верующим Ярославля — фото

0

​Вчера, 16 апреля, в праздник Светлой Пасхи, глава региона Дмитрий Миронов передал Благодатный огонь митрополиту Ярославскому и Ростовскому Пантелеимону. Сотни верующих встречали огонь на ступенях Успенского кафедрального собора. В мероприятии приняли участие председатель регионального Правительства Дмитрий Степаненко, представители органов исполнительной власти, общественных организаций, прихожане.

Дорогие братья и сестры, жители Ярославской земли, я сердечно поздравляю всех вас со светлым и великим праздником, с Воскресением Христовым, – сказал митрополит Пантелеимон. – Мы донесли и вручим вам всем частичку Благодатного огня, которая возгорелась вчера на Гробе Господнем. И сегодня к нам в Ярославль принесли эту святыню, которой мы хотим с вами поделиться. Христос Воскресе!

Встреча огня сопровождалась колокольным звоном и пасхальными песнопениями.

В Ярославль Благодатный огонь доставил из Иерусалима, где он ежегодно сходит на Гроб Господень, учредитель благотворительного фонда содействия социально-культурному развитию Ярославской области Игорь Чайка. Христиане верят, что огонь появляется божественным способом, возгорается только накануне Пасхи и не обжигает, если прикоснуться к нему.

Все лампады и свечи в Успенском храме были возжжены от Благодатного огня. После службы его частицы раздали всем желающим. Верующие поддерживают и сохраняют огонь дома в течение целого года, сообщает пресс-служба портала органов государственной власти Ярославской области.

DSC_8840_JPG DSC_8936_JPG DSC_8949_JPG DSC_9000_jpg DSC_9001_jpg DSC_9059_JPG IMG_3393_JPG IMG_3626_JPG IMG_3763_JPG z0-02-04-d96d930bbc8c519a21ac8be61ee1979133ed01df64032ab54f555bfd92eb8b64_full_jpg

Фото: портал органов государственной власти Ярославской области.

Предыдущая статьяПоследний лед в Ярославской области
Следующая статьяРыбинский центр отдыха задолжал более 3 млн. рублей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.