Домой Наши дети «Противопожарный урок» для школьников прошел в Ярославле

«Противопожарный урок» для школьников прошел в Ярославле

0

Сотрудники федерального государственного казенного учреждения «4 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы по Ярославской области» провели открытый урок в средней образовательной школе №4 у 7 класса по «Основам безопасности жизнедеятельности» в преддверии летней оздоровительной компании.

Сотрудники ФГКУ «4ОФПС по Ярославской области» рассказали об основных причинах пожаров, рассмотрели основные методы борьбы с огнем и научили правильно действовать в случае возникновения пожара. Напомнили ученикам правила, которые необходимо соблюдать в учебном заведении, дома и на улице, чтобы не допустить пожара. Сотрудниками МЧС России проведен инструктаж по действиям при возникновении пожара. Детям рассказали как избежать отравления продуктами горения и с наименьшим риском для жизни покинуть горящее помещение.

Такие уроки позволяют обогатить знания детей в области безопасности, а значит, предотвратить возникновение происшествий и чрезвычайных ситуаций с участием детей и сохранить их жизнь и здоровье, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Ярославской области.

Фото: главное управление МЧС России по Ярославской области.

Предыдущая статьяВ Угличском районе прошел рейд по обследованию воды на загрязнение — фото
Следующая статьяГлава региона предложил законопроект в поддержку детям-сиротам

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.