Домой Общество В Рыбинске пройдет Библионочь

В Рыбинске пройдет Библионочь

0

«Библионочь» — это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы. Тема библионочи «Новое прочтение», которая покажет развитие новых технологий и изменений. Эти изменения находят свое отражение в новых подходах к развитию учреждений культуры, в том числе библиотек. 2017 год продолжил начатую модернизацию библиотек, и тема «Новое прочтение» – это возможность показать новые подходы к литературе, расширить границы восприятия библиотеки, открыть ранее не используемые форматы общения книги с читателем.

В программе:

В читальный зале

Мелодекламация «Поэзия огненного танца», песочная анимация «Магия песка». В исполнении специалистов Центра развития ребенка (детский сад №22). Извивающиеся руки, гордая осанка, пронизывающий взгляд, страсть и огонь… Это фламенко. Рассказ об этом эмоциональном и ритмичном танце, возникшем на юге Испании, в провинции Андалусия, мы увидим в исполнении педагогов Центра развития ребенка (детский сад №22). Сопровождать рассказ будет волшебная и чарующая песочная анимация.

Музыкальный театр «Творческая феерия». Детский музыкальный театр «Кошкин дом». Детский музыкальный театр «Кошкин дом» покажет программу из вокальных номеров, декламации и клоунады. Этот творческий коллектив существует недавно в Рыбинске (осенью 2017 ему исполнится пять лет), но уже стал лауреатом ряда престижных фестивалей: первое место в номинации «Театральное сценическое искусство» на Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Атмосфера 2016», второе место на театральном фестивале «Белая ворона-2017». Руководит этим замечательным творческим коллективом Марина Борисовна Сергеева.

В зале абонемента

Игра на ассоциации «Литературное воображение» (имаджинариум). Приглашаем вас в мир удивительной игры, где победитель определяется не ловкостью рук и везением, а проницательностью и глубиной воображения. В мир фантазий и ярких образов, в мир, который одновременно является реальным и вымышленным. Это игра, в которой пригодится ассоциативное мышление, способность строить логические цепочки, большой словарный запас и искусство пантомимы.

Мастер-классы «Чудеса за полчаса». Участников «Библионочи» ждут мастер-классы на любой вкус и умение: «веселый фантик», расписная керамика, макраме, интерьерные украшения, бисероплетение.

В отделе внестационарного обслуживания

Ансамбль «Акварель» Детской музыкальной школы №1 им. П. И. Чайковского предлагают вашему вниманию концерт «Музыка живет в душе моей». Прозвучат произведения А. Вивальди, Л. Уэбера, К. Сантаны в исполнении лауреатов международных и всероссийских конкурсов, сообщает пресс-служба центральной городской библиотеки «библиотечно-информационный центр «Радуга»».

bibl_no4b

Фото: центральная городская библиотека «библиотечно-информационный центр «Радуга»».

Предыдущая статьяЗашифрованный Рыбинск Сергея Крылова
Следующая статьяВладимир Колокольцев: поздравление с Днём ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.