Домой Наши дети В области проходит первый этап профилактической операции «Дети России-2017»

В области проходит первый этап профилактической операции «Дети России-2017»

0

С 17 по 26 апреля УМВД России по Ярославской области организовано проведение первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2017».

Профилактическая операция организована в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышения уровня осведомлённости населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

В целях выявления и пресечения правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков среди несовершеннолетних, а также выявления несовершеннолетних лиц, находящихся в состоянии наркотического опьянения, сотрудники полиции проверят места массового пребывания несовершеннолетних, жилой сектор, а также объекты транспорта, учреждения торговли и досуговые учреждения. Будет проведена работа по выявлению взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических средств и психотропных  веществ.

Особая роль будет уделена профилактике, организована активная профилактическая работа с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете, допускающими потребление наркотических средств и психотропных веществ. В школах и других учебных заведениях пройдут профилактические антинаркотические мероприятия, направленные на формирование негативного отношения к потреблению наркотиков в молодежной среде, сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

Предыдущая статьяШкольники приняли участие в конкурсе исследовательских работ «Герои Ярославской полиции»
Следующая статьяПредставители Красного креста организовали профилактические беседы с водителями

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.