Домой Общество Командно-штабное учение проходит в Ярославской области — фото

Командно-штабное учение проходит в Ярославской области — фото

0

С 19 по 21 апреля 2017 года МЧС России проводит командно-штабное учение (КШУ).

Специалистам предстоит отработать действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и природными пожарами. В учениях будут задействованы силы территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) во всех 85 субъектах РФ. Ярославская область также принимает участие в масштабной тренировке.

Учения проводятся в 3 этапа. В первый день проходят мероприятия по приведению в повышенную готовность региональных подсистем РСЧС, во второй день будут отрабатываться вопросы реагирования на происшествия, связанные с весенним половодьем, в третий день – на условные ЧС, связанные с природными пожарами.

В ходе учений будут отрабатываться вопросы по оповещению и сбору личного состава, развёртыванию подвижного пункта управления и аэромобильной группировки, по взаимодействию с территориальной подсистемой РСЧС Ярославской области при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Практические действия будут отрабатывать с учетом наихудшего сценария развития чрезвычайной ситуации. Это сделано с целью проверки готовности максимального количество сил и средств, находящихся на территории региона, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Ярославской области.

7Gr04Y5CSl-800x600 9Q1MW1Hz7b-big-reduce350

Фото: главное управление МЧС России по Ярославской области.

Предыдущая статьяМедведев пообещал повысить минимальный размер оплаты труда
Следующая статьяК Земле приближается опасный астероид

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.