Домой Общество Медведев пообещал повысить минимальный размер оплаты труда

Медведев пообещал повысить минимальный размер оплаты труда

0

«Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в ближайшие несколько лет будет повышен до уровня прожиточного минимума работающего человека», — заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства за 2016 год.

Напомним, что в прошлом году МРОТ повышался дважды — до 7,5 тысяч рублей.

«С 1 июля этого года МРОТ поднимется до уровня 7 тысяч 800 рублей. А в ближайшие несколько лет — до уровня прожиточного минимума работающего. У нас есть все возможности, чтобы это обеспечить», — сказал российский премьер.
Он также заявил о решении по вопросу задержки зарплат. «Люди должны получать свои деньги вовремя и в полном объеме. Независимо коммерческий это сектор или бюджетники. Но то, что касается бюджетных выплат, ситуация под контролем, с коммерческим сектором всегда сложнее, но мы продолжаем это контролировать в ежедневном режиме. Увеличиваем ответственность работодателей. Тех, кто задерживает деньги, — штрафуют», — сказал Медведев. Глава правительства подчеркнул, что за прошлый год было выплачено 25 миллиардов рублей задолженности более чем 1 миллиону человек. «И сейчас мы готовим поправки в законодательство, чтобы еще лучше обеспечить защиту прав работающих людей», — добавил он.
Источник: РИА Новости
Фото: Reuters, ТАСС

Предыдущая статьяВыборы президента: Медведев пообещал серьезную борьбу.
Следующая статьяКомандно-штабное учение проходит в Ярославской области — фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.