Домой Общество В Ярославле у пенсионерки украли деньги

В Ярославле у пенсионерки украли деньги

0

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому городскому району обратилась 75-летняя пенсионерка. Заявительница рассказала, что ей по телефону позвонил неизвестный и сообщил о том, что ее сын совершил дорожно-транспортное происшествие, сбив человека. Для освобождения от уголовной ответственности необходимо заплатить денежные средства. Поверив словам злоумышленника, потерпевшая передала денежные средства в сумме 67800 тыс. рублей неизвестному молодому человеку.

По данному факту следственным подразделением возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст.159 «Мошенничество».

Приметы подозреваемого: на вид около 35-40 лет, рост 165 см, глаза крупные, волосы короткие светло-рыжего цвета, лицо круглое. Был одет в матерчатую куртку.

Уважаемые граждане, во избежание подобных ситуаций, необходимо поддерживать связь с пожилыми родственниками, общаться с ними, рассказывать о подобных случаях. Пожилые люди должны всегда иметь возможность связаться со своими взрослыми детьми, внуками, близкими и знать о том, что с ними происходит и тогда мошенникам будет сложно найти жертву, сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

Предыдущая статьяВ Рыбинске пройдет плановый семинар для подрядчиков и поставщиков
Следующая статьяЯрославец ударил врача, который прибыл к нему на вызов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.