Домой Общество 32-летний ярославец задержан за ложный донос

32-летний ярославец задержан за ложный донос

0

В ОМВД России по Ленинскому городскому району обратился местный 32-летний житель, с заявлением о том, что неизвестные из принадлежащей ему квартиры украли ювелирные изделия.
В ходе проверки сотрудники полиции установили, что заявитель предварительно лично сдал ювелирные изделия в один из городских ломбардов, а затем обратился в полицию с заявлением о краже.
Следственным отделом в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 «Заведомо ложный донос».
Ведётся расследование.
В соответствии с ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос» наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

Предыдущая статьяВодителю, из-за которого погибли четыре человека, вынесен приговор
Следующая статьяВ Ярославле пенсионерке отказывались компенсировать расходы на ЖКХ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.