Домой Общество Американский телеведущий назвал Путина «убийцей»

Американский телеведущий назвал Путина «убийцей»

0

Ведущий телеканала Fox News Билл О’Райли покинет место работы, заявили в компании 21 Century Fox, которой принадлежит телеканал.

«После тщательного и внимательного рассмотрения ситуации компания и Билл О’Райли договорились, что Билл О’Райли не будет возвращаться на канал Fox News», — говорится в сообщении компании.

Официальные причины увольнения не раскрываются. Как сообщает The Washington Post, увольнение произошло на фоне оттока от канала десятков рекламодателей после публикации статьи в The New York Times о домогательствах О’Райли к пяти женщинам. Позже им выплатили в общей сложности $13 млн за молчание о поведении телеведущего. О’Райли уволили спустя девять месяцев после того, как его бывший руководитель, главный исполнительный директор Fox News Роджер Эйлс, лишился работы также из-за обвинений в сексуальных домогательствах.

Аналитическая программа «Фактор О’Райли» будет выходить в эфир под названием «Фактор» и с другим ведущим.

В России Билл О’Райли стал скандально известен после того, как в интервью с президентом США Дональдом Трампом назвал российского лидера Владимира Путина «убийцей». Позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал оскорбительной реплику журналиста и попросил Fox News извиниться. В ответ О’Райли заявил, что извинений придется подождать до 2023 года.

Источник: Интерфакс

Предыдущая статьяГлава региона продолжает вводить в оборот земли сельхозназначения
Следующая статьяРыбинские инженеры разработали отечественную систему ДИСС для вертолетов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.