Домой Общество Принят закон о перевозке инвалидов

Принят закон о перевозке инвалидов

0

Сегодня, 20 апреля, Госдума приняла закон, который предусматривает осуществление бесплатной посадки и высадки пассажиров с ограниченными возможностями — инвалидов. Данное обязательство налагается как на перевозчика, так и на владельца инфраструктуры ж/д транспорта.
Следует отметить, что на данный момент посадка и высадка “особенных пассажиров” возлагается сугубо на владельца инфраструктуры, как было отмечено Леонидом Огулем — заместителем представителя комитета Госдумы по охране здоровья. Но, как известно, на большинстве остановок нет представителей владельцев инфраструктуры или же какого-либо персонала. Сотрудники осуществляют лишь работу по продаже билетов, охране и пр., однако, заботой о пассажирах-инвалидах заниматься некому. Что и наблюдается из жалоб пассажиров-инвалидов.
Как указывается в Правилах тех. эксплуатации железных дорог РФ, самостоятельная посадка пассажиров с инвалидностью невозможна ввиду отсутствия специальных посадочных устройств. Отмечается, что когда перевозчик не несёт ответственности за таких пассажиров, то он не заинтересован в том, чтобы их приобрести. Теперь же, с принятием такого закона, каждый перевозчик будет обязан предоставить пассажирам с инвалидностью и пассажирам, осуществляющим передвижение в колясках, помощь в посадке и высадке, как отметил Огуль.

Источник: REGNUM
Фото: focus.ua

Предыдущая статьяВ Тутаеве для социальных работников провели инструктаж по правилам пожарной безопасности
Следующая статьяВ водохранилище Рыбинска найдено тело

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.