Домой Общество В Рыбинском водохранилище уменьшается численность рыбы

В Рыбинском водохранилище уменьшается численность рыбы

0

В администрации Череповецкого района состоялось обсуждение итогов зимнего лова. По итогам прошедших трех месяцев по сравнению с аналогичным периодом 2016 года объем улова по Рыбинскому водохранилищу снизился на 52 процента. Промысловики объяснили это тем, что квоты на вылов были распределены поздно — лишь в марте месяце, сообщает Череповецкий информационный сайт.

Тревогу вызывают и результаты научных исследований, показавших, что в Рыбинском водохранилище уменьшается численность крупного леща. За последние 15 лет произошло смещение его среднего возраста с 11 лет до 7-ми.

— Промысел в основном ориентируется на вылов крупного леща, — отметил Мераб Степанов, начальник отдела продовольственных ресурсов и рыбного хозяйства Департамента сельского хозяйства Вологодской области. — Из-за этого масса мелкого леща растет, что может негативно сказаться на его дальнейшем развитии, так как он будет конкурировать между собой в питании. Поэтому необходимо вылавливать и леща, который только-только входит в промысел – длиной 25-30 см. По судаку тоже плачевная ситуация. Вылов идет не только крупного, но и мелкого судака, востребованного на рынке.

Предыдущая статьяВ Рыбинске подвели итоги конкурса детского литературного творчества «Проба пера»
Следующая статьяЗа транспортировкой древесины в области усилен контроль

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.