Домой ЖКХ В Ярославле пенсионерке отказывались компенсировать расходы на ЖКХ

В Ярославле пенсионерке отказывались компенсировать расходы на ЖКХ

0

Прокуратурой г. Ярославля проведена проверка соблюдения законодательства о социальном обеспечении граждан по обращению 70-летней жительницы Дзержинского района Ярославля.
Установлено, что в соответствии со ст. 72 Закона Ярославской области от 19.12.2008 «Социальный кодекс Ярославской области» заявительница с 2010 года является получателем компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 50% как ветеран труда.
Обязанность по расчету платы денежных эквивалентов мер социальной поддержки за газоснабжение возложена на МКП «Информационно-расчетный центр», которым в период с октября 2016 по апрель 2017 года расчет компенсации пенсионерке производился с нарушением установленного порядка. По данным центра, в квартире женщины было зарегистрировано 4 человека, однако, с октября 2016 года по настоящее время в жилом помещении зарегистрирована она одна.
По результатам проверки прокуратурой г. Ярославля в адрес директора МКП «Информационно-расчетный центр» внесено представление об устранении допущенных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, которое находится на рассмотрении.
Устранение нарушений поставлено на контроль, сообщает пресс-служба прокуратуры Ярославской области.

Предыдущая статья32-летний ярославец задержан за ложный донос
Следующая статьяВ Тутаеве для социальных работников провели инструктаж по правилам пожарной безопасности

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.