Домой Общество Официально установлено, что «Свидетели Иеговы» опасны для россиян

Официально установлено, что «Свидетели Иеговы» опасны для россиян

0

Верховный суд РФ признал «Свидетелей Иеговы» экстремистской организацией и запретил ее деятельность в России. Будет ликвидировано около четырехсот региональных отделений, а все имущество секты будет конфисковано.

Главным основанием для иска минюста о ликвидации стало то, что «Свидетели Иеговы» запретили переливание крови, что послужило причиной десятков детских смертей в России.

Литература «Свидетелей Иеговы» меняет поведение человека помимо его воли, сознанием человека манипулируют с помощью изображений.
Данная секта — это огромная финансовая империя построена на страхе и мракобесии. Миллионы ее членов с радостью ждут скорейшей гибели человечества — апокалипсиса. «Свидетелям Иеговы» внушали, что только им уготовлена прекрасная вечная жизнь без болезней и горя в кругу семьи (но при этом нужно пожертвовать часть зарплаты, квартиру, драгоценности и т.д.), а всем остальным — страшный суд и жуткая смерть.
Начиналось все с того, что к человеку на улице, остановке или прямо домой приходили «вербовщики» и заводили беседу о Боге, чтобы внести в анкету адрес, телефон, семейное положение, зарплату и прочие данные.

Но, когда «Свидетели Иеговы» призывают людей вступить в свою секту, не говорят им, что существует много запретов, суть которых в том, что люди должны отказаться от своей привычной жизни, от своих родителей.
«Свидетелям» запрещено отмечать праздники, служить в армии, не приветствуется заключение браков с кем-либо, кроме единоверцев. Ходить на выборы и уважать закон — тоже грех.

По закону у организации остается право обжаловать решение Верховного суда.

Источник: Вести.ru
Фото: ТАСС

Предыдущая статьяОколо 200 тутаевских школьников участвовало в мероприятии «Дети России» — фото
Следующая статьяРыбинца «попутал бес», когда он воровал украшения у женщин

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.