Домой Общество Рыбинские коммунисты заклеймили позором «политических проституток»

Рыбинские коммунисты заклеймили позором «политических проституток»

2

Сегодня, 21 апреля, рыбинские коммунисты и им сочувствующие провели на Красной площади возле памятника В.И. Ленину митинг, посвященный предстоящему завтра 147-летию со дня рождения вождя мирового пролетариата.

К бронзовому Ильичу, установленному на гранитном постаменте, который с 1914 по 1918 год занимала скульптура императора Александра II работы известного российского скульптора Александра Опекушина, пришли три десятка пенсионеров с красными гвоздиками – символами борьбы. Отчасти малочисленность митингующих объяснялась тем, что в это время в городе проходил общегородской субботник по санитарной уборке, поэтому молодежи и трудоспособным граждан было не до митинга.

«Борись!» — было написано на одном из плакатов. Из призыва не ясно, с кем или с чем надо бороться. Это разъяснили митингующим ораторы, перечислив парламентские партии. Больше всего от них досталось правящей партии и жириновцам.

Первым взял слово первый секретарь Рыбинского горкома КПРФ Михаил Парамонов. Он заклеймил позором предателей из верхушки КПСС, которые способствовали в 1991 году развалу СССР и смене общественного строя. Активист городской организации КПРФ Роберт Соловьев по-ленински назвал «политическими проститутками» бывших товарищей по коммунистической партии, изменивших делу коммунизма.

Надо сказать, что Роберт Соловьев, который до роспуска КПСС после провала августовского путча в 1991 году занимал пост секретаря горкома компартии, остался верным ленинцем. А вот тогдашний состав горкома КПСС, в подавляющем большинстве  своем, от первого секретаря до инструкторов, приспособился к капиталистическим реалиям. Бывшие «товарищи»  заняли ответственные посты во властных структурах, стали фабрикантами и заводчиками, бизнесменами.

Во время митинга Роберт Соловьев  по случаю предстоящего в ноябре этого года 100-летия Октябрьской революции был отмечен наградой ЦК КПРФ, внешне напоминающей орден Октябрьской Революции — один из высших орденов СССР.

Как успех своей борьбы за правое дело, рыбинские коммунисты восприняли план реконструкции Красной площади в Рыбинске. В большинстве предложенных проектов фигура В.И. Ленина сохраняется на царском постаменте.

01_Владимиру Ленину завтра 147 лет со рождения 03_Митингующие 04_Награда Роберту Соловьеву похожа на орден Октябрьской Революции 05_Ленин устоит на царском постаменте

Александр Сысоев

Предыдущая статьяПрокуратурой района обнаружены два незаконных сайта
Следующая статьяВ Ярославле в сентябре пройдет неделя благотворительности

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Роберт Соловьев по сей день остается самым активным рыбинским коммунистом. Дай бог ему здоровья и долгих лет жизни!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.