Домой Наши дети Рыбинские школьники беседовали на тему семья с диаконом Ильей

Рыбинские школьники беседовали на тему семья с диаконом Ильей

0

В понедельник, 17 апреля клирик Рыбинской епархии диакон Илья Ерохин встретился  со старшеклассниками СОШ №10.

Темой беседы стала семья, по желанию самих учащихся.

В ходе беседы были затронуты проблемы «гражданского брака» и «бессемейного» порочного образа жизни. Высказываясь относительно всего этого диакон Илья, в числе прочего, рассказал школьникам следующую притчу:

«Представьте себе студента-музыканта, которому подарили драгоценную скрипку. Дорогую, красивую, из красного дерева с прекрасным звучанием. Её, конечно, подарили с тем, чтобы звук её однажды огласил стены большого концертного зала. И блажен тот, кто сохранит скрипку до того дня. Это будет незабываемое выступление. Но если студент, получив дорогой подарок, не стал «заморачиваться» с серьёзным разучиванием программы, арендой зала и своим музыкальным ростом; если он не пошёл в зал, а встал у входа, швырнув кепку на землю или и вовсе направился со скрипкой в кабак, то я не назову его счастливым… Он растеряет и те крупицы музыки, какие приобрёл на занятиях, скрипка засалится, струны оборвутся, а ведь она такая была одна… И никакого концерта, скорее всего уже и не будет. А если и будет, то уже совсем не то…»

Священнослужитель также поздравил учащихся и педагогов с праздником Светлого Христова Воскресения.

Источник: rybeparhia.ru

Предыдущая статьяЕС и Турция: «точка невозврата» и проблема доверия
Следующая статьяВ Ярославле прошел семинар, где предпринимателям разъяснили новшества налогового законодательства — фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.