Домой Общество В Рыбинске стартовал IV Международный технологический форум — фото

В Рыбинске стартовал IV Международный технологический форум — фото

0

Как мы уже сообщали, с 24 по 27 апреля в Рыбинске пройдет IV Международный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство».

Экономический рост и социальное развитие региона напрямую зависят от качества модели его развития, а качество жизни наших граждан – от качества рабочих мест, – подчеркнул Максим Авдеев. – Модель развития для Ярославской области основана на высокотехнологичных отраслях, обеспечивающих современные рабочие места. Она опирается на Национальную технологическую инициативу – масштабную системную программу развития экономики нового технологического поколения. Президент России Владимир Путин обозначил ее одним из приоритетов государственной политики, основой для прорывного развития российских предприятий.

Максим Авдеев добавил, что в результате успешной реализации НТИ в регионе ожидаются привлечение инвестиций, расширение рынков сбыта продукции, увеличение экспортного потенциала, повышение уровня технологической оснащенности, вовлечение новых предприятий в процесс производственной кооперации и как итог – создание на территории Ярославской области полноценного кластера передовых технологий.

В нашем регионе представлены предприятия – лидеры пяти направлений или сетевых рынков НТИ: НПО «Сатурн» – в «АэроНет», ОАО «Вымпел» – в «МариНет», АО «ОДК – Газовые турбины» – в «ЭнерджиНет», АО ЯЗГЛФ «Р-Фарм» – в «ХелфНет», ОАО «Автодизель» «Группы ГАЗ» – в «АвтоНет». По этим сетевым рынкам в Ярославской области уже сформированы или формируются кластеры. Ряд предприятий региона, АО «Ярославский радиозавод», АО ГМЗ «Агат» и АО «Рыбинский приборостроительный завод», одновременно участвуют в нескольких сетевых рынках – в «АэроНет», «МариНет», «АвтоНет», а НПО «Сатурн», помимо «АэроНет», представлено также в «ЭнерджиНет» и «ТехНет». В последнем участвует и ОАО «Ярославский завод «Красный маяк».

IMG_8439 IMG_8455 IMG_8519 IMG_8520 IMG_8536

Источник: yarregion.ru

Фото: yarregion.ru

Предыдущая статьяВ Ярославле прошел рейд межведомственной комиссии
Следующая статья27-летнего рыбинца посадят на 9 лет за убийство

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.