Домой Культура В Ярославле открылся фестиваль «Будущее театральной России» — фото

В Ярославле открылся фестиваль «Будущее театральной России» — фото

0

Вчера, 24 апреля, в Ярославле открылся фестиваль «Будущее театральной России», так сказать, город на неделю станет молодежной театральной столицей страны.

По традиции в Волковском театре свои дипломные спектакли и фильмы представляют на суд жюри и коллег выпускники 13 театральных вузов страны, от Краснодара до Хабаровска.

От имени Правительства области удачи молодым актерам пожелала директор регионального департамента культуры Марина Васильева:

– Каждую весну Ярославль становится молодежной театральной столицей России. Здесь вы получаете путевку в жизнь. Хочу пожелать вам найти на «БТР» свой театр.

В этом году фестиваль проходит в стилистике 1917 года и событий столетней давности. Перед его открытием участники устроили флешмобы, как перед зданием Волковского театра, так и в его фойе.

За 7 дней фестиваля будет представлено 14 студенческих спектаклей. В программе также две постановки Волковского театра, три кинопоказа и три творческие встречи: с художественным руководителем театра имени Пушкина заслуженным артистом РФ Евгением Писаревым, режиссером Волковского театра Евгением Марчелли и режиссером театра «Школа драматического искусства» заслуженным артистом РФ Александром Огаревым.

Для выпускников запланированы мастер-классы по сценическому движению и сценической речи с педагогами ведущих театральных вузов столицы.

Открыл фестиваль спектакль Школы-студии МХАТ «Горький. Дно. Высоцкий».

DSC_1291 DSC_1304 DSC_1375 IMG_3777 IMG_3826 IMG_3840 IMG_3938 IMG_3972

Источник: yarregion.ru

Фото: yarregion.ru

Предыдущая статья№16 (450)
Следующая статьяРыбинская команда «Полёт» победила на переходном турнире Открытого Первенства Ярославля по хоккею

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.