Домой Общество Владимир Путин в Рыбинске

Владимир Путин в Рыбинске

3

Владимир Путин в ходе визита в Рыбинск даст старт испытаниям на «Сатурне» нового двигателя для оборонки.

Сегодня, 25 апреля, около часа дня в Рыбинск на вертолете прибыл Президент России Владимир Путин. В рамка его визита в наш город предусмотрено посещение НПО «Сатурн», где глава государства проведет заседание Военно-промышленной комиссии (ВПК), на котором планируется, в частности, обсудить вопрос импортозамещения в оборонной сфере.
Владимир Путин ранее трижды приезжал в Рыбинск, и все его визиты так или иначе были связаны с деятельность НПО «Сатурн».

Впервые Владимир Владимирович посетил градообразующее предприятие нашего города, которое тогда называлось ОАО «Рыбинские моторы», в 2000 году. После этого визита решением Минобороны России ОАО «Рыбинские моторы» было определено головным предприятием по разработке, серийному производству и ремонту всех корабельных ГТД и агрегатов на их основе для российского ВМФ. В этот год разработана одновальная газовая турбина ДО49Р, а также успешно проводятся межведомственных испытания для получения сертификата соответствия на теплоэлектростанцию ГТЭС-2,5.

Второй визит Владимира Путина в должности премьер-министра России состоялся 2 декабря 2008 года и был связан со сложной финансово-экономической обстановкой на предприятии. По итогам этого визита на правительственном уровне было принято решение поддержке предприятия – флагмана авиамоторостроения и производства газотурбинных установок. Последовали кадровые решения: в начале 2009 года Юрий Ласточкин продал принадлежавшие ему акции НПО «Сатурн» и ушел с должности генерального директора. Осенью 2009 года он по итогам выборов стал главой Рыбинска.

В третий раз премьер-министр России Владимир Путин посетил Рыбинск и, соответственно, НПО «Сатурн» 18 июня 2010 года. На предприятии он ознакомился с ходом реализации программы по разработке, производству и продвижению на рынок перспективного авиадвигателя SaM 146, осмотрел учебный центр «Сатурна» и посетил ЗАО «Новые инструментальные решения» («НИР»), созданное с участием Роснано.

Предполагалось, что президент РФ Владимир Путин прибудет на НПО «Сатурн» 20 октября 2016 года в связи со 100-летним юбилеем предприятия. Но его визит тогда не состоялся.
В рамках сегодняшнего пребывания в Рыбинске глава государства даст старт на НПО «Сатурн» испытаниям нового двигателя для оборонной промышленности. Также в ходе рабочей поездки президент встретится с представителями деловых кругов Ярославской области.
Вечером у Владимира Путина запланирована двусторонняя встречу с врио губернатора Ярославской области Дмитрием Мироновым.

путин2010 Путин в Рыбинске_фото Кремлин ру Путин в Рыбинске 02_фото kremlin.ru

Александр Сысоев «Рыбинская неделя» с использованием материалов и фото сайта Kremlin.ru

Предыдущая статьяВ Рыбинске огнеборцы провели профилактические работы
Следующая статьяВ области посадят более 8,5 тысячи деревьев в рамках всероссийской акции

3 КОММЕНТАРИИ

  1. ..»Прилетит вдруг волшебник
    В голубом вертолёте
    И бесплатно покажет кино. »
    Посмотрим в новостях:)

  2. Чего ему в Кремле-то не сидится? Опять из-за его приезда кругом заграждения, полиция, кордоны их охраны. Говорят по всему заводу шмон был конкретный. И в Кстово шмонали.

    • Трусливая нынче власть пошла. Боится собственного народа больше чем любого внешнего врага

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.