Домой Общество 19-летнего ярославского студента будут судить за нападение и кражу

19-летнего ярославского студента будут судить за нападение и кражу

0

Следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее не судимого 19-летнего студента первого курса одного из ярославских ВУЗов, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«д», «з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, из хулиганских побуждений с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, в ноябре 2016 года вечером обвиняемый, находясь возле торгового центра «Космос», в Дзержинском районе города Ярославля, заметив ранее ему незнакомого 17-летнего юношу, на котором поверх одежды был одет шарф с символикой футбольного клуба «Шинник Ярославль», используя наличие данного шарфа как незначительный повод для совершения преступления, спровоцировав с потерпевшим драку. При этом он нанес юноше один удар ножом в область груди слева. Впоследствии юноше была своевременно оказана медицинская помощь, его жизнь удалось спасти.

После совершения указанного преступления злоумышленник сорвал с шеи потерпевшего шарф стоимостью 700 рублей и забрал себе, тем самым открыто похитив его.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: yaroslavl.sledcom.ru

Фото: yaroslavl.sledcom.ru

Предыдущая статьяВ Рыбинске пройдет турнир по игре в домино «Забей рыбу!»
Следующая статьяВ мае состоится открытый Чемпионат и первенство Рыбинска по бегу на шоссе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.