Домой Общество Счастливыми назвали себя 85% россиян

Счастливыми назвали себя 85% россиян

0

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос и выяснил, что число счастливых россиян достигло исторического максимума. Уровень счастья граждан, по субъективным ощущениям, составляет 85%. Это максимальный показатель за все время социологических исследований с 1990 года.

Так, проведенный опрос показал, что счастливыми нас делают семья (такую причину назвали 32% респондентов) и дети (19%). Кроме того, залогом счастья является крепкое здоровье (21%).
Причем социологи зафиксировали высокий процент счастливчиков во всех социально-демографических группах: правда, молодые люди в возрасте 18-24 лет (среди них счастливы 95%) и граждане с высоким достатком (94%) более оптимистично настроены, чем пенсионеры (82%) и респонденты, жалующиеся на нехватку денег (63%).

Так же «Медиалогия» выяснила, какие из российских регионов самые счастливые, проанализировав информацию в соцсетях, блогах и на форумах. Предсказуемо, в лидерах отказались Москва (28,4 процентов упоминаний) и Санкт-Петербург (15,2 процентов). В десятку попавших в позитивный контекст территорий вошли также Крым, Нижегородская область, Новосибирская область, Краснодарский край, Удмуртия, Татарстан, Марий Эл и Свердловская область.

Источник: kp.ru, rg.ru

Предыдущая статьяРыбинцы, перед тем как отправиться в отпуск погасите свои долги!
Следующая статьяВ Ярославле на параде Победы пройдут 62 сотрудника службы судебных приставов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.