Домой Общество Лучшее место работы

Лучшее место работы

0

Уверенность, карьера, комфорт, счастье – вот четыре ключевых критерия, определяющих рейтинг лучших компаний-работодателей. К их числу в Рыбинске относится Prysmian Group. Почему эта компания является лучшим местом работы, об этом аргументированно, со знанием дела рассказали ее сотрудники.

Бесов Максим, главный технолог компании, стаж работы в компании 5 лет: «Мы строим новую российскую реальность!!!»

– Присмиан Групп – это глобальная компания, у которой накоплен огромный опыт в производстве кабельно-проводниковой продукции. За 5 лет работы в компании я прошел весь карьерный путь от инженера-технолога 3 категории до главного технолога. И это не миф, а реальность!!! В моей работе мне нравится все. Отдельно хочу сказать про суть самой работы – каждый день я решаю большое количество важных задач, связанных с модернизацией линий, совершенствованием технологии, минимизацией человеческого фактора для предотвращения выпуска некачественной продукции, используя при этом новые недавно созданные программы обучения, проверенные методики бережливого производства и 6 сигм; при этом чувствую свой личный вклад в развитие компании и чувствую, что развиваюсь профессионально вместе с ней. Здесь, в Присмиан, мы строим новую российскую реальность, прививаем людям гордость за произведенный ими же самими продукт, стараемся использовать опыт лучших европейских заводов группы умноженный на российский менталитет, производя тем самым продукцию высокого европейского качества!!!

Вербина Светлана, специалист по логистике, стаж 3 года: «Присмиан – это стабильность и уверенность в завтрашнем дне».

Для меня компания Присмиан Групп – это компания, которая искренне заботится о своих сотрудниках. Я уверена в завтрашнем дне, потому что компания стабильно, без задержек выплачивает заработную плату, предлагает расширенный социальный пакет, который направлен на заботу о детях сотрудников, что для меня как для мамы очень важно. Это и помощь в сборе детей к первому сентября, и путевки в детский пионерский лагерь – 85% за счет компании, и стипендия для детей, которые учатся в школе, а также в высших и средних учебных заведениях.

Савинова Татьяна и Соколова Ольга, скрутчики изделий кабельного производства, стаж работы более 10 лет: «Мы чувствуем внимание».

– Мы работаем на производстве вот уже более 10 лет и нас все устраивает. Очень нравятся условия работы – чистое и теплое помещение, выдача современной спецодежды и средств индивидуальной защиты. Мы чувствуем, что компания заботится о нас.
В нашей компании уважительное отношение к работникам присутствует на всех уровнях независимо от занимаемой должности. Мы чувствуем внимание, а также то, что к нашему мнению постоянно прислушиваются. Регулярно получаем поздравления с праздниками, подарки на 8 Марта и Новый год, что есть не в каждой компании. Устраивает сменный график работы, который позволяет планировать свой день и дает возможность для решения личных вопросов.

Боровиков Алексей, специалист по планированию, стаж 4 года: «Присмиан дает шанс молодым».

– Несмотря на то, что я пришел в компанию в возрасте 23 лет, не имея большого опыта в планировании, компания в меня поверила, раскрыла меня, мои способности, и сейчас я успешно работаю. Ежедневно я сталкиваюсь с решением сложных задач, зачастую это вопрос «жизни» и «смерти» для нашего производства. Такая работа позволяет творчески смотреть на проблемы и предлагать нестандартные варианты их решения. Ответственность огромная, но это меня не страшит, а, наоборот, дает возможность расти личностно и профессионально. Я знаю, что то, чем я сейчас занимаюсь, – это не финальная точка в моей карьере, благодаря Присмиан я могу достичь большего!

Селиверстов Дмитрий, опрессовщик кабелей и проводов пластикатами и резиной, стаж 1 год: «Я рекомендую своим друзьям работать в этой компании».

– В компании я работаю чуть больше года, а привели меня сюда мои друзья, которые довольно давно работают в Присмиан. Что меня привлекло? Это близость к дому, возможность получить новую профессию опрессовщика, а также, что немаловажно, компания дает возможность студентам-заочникам уйти в учебный отпуск. Даже среди рабочих профессий существует возможность для профессионального роста. Доказав свое мастерство в профессии, пройдя необходимый отбор и обучение, ты сможешь стать наставником — человеком, который отвечает за обучение вновь пришедших сотрудников новой профессии. Я рекомендую своим друзьям и знакомым работать вместе со мной в компании Присмиан Групп.

Малухин Дмитрий, скрутчик-изолировщик жил и кабеля, стаж 6 месяцев: «Для меня почетно работать в высокотехнологичном производстве, аналогов которому нет в Рыбинске».

– У меня на рабочем месте чистота, порядок, я всегда могу положиться на своих коллег, готовых всегда помочь и подсказать. За несколько месяцев работы в компании я уже стал наставником и обучаю новых сотрудников профессии скрутчик-изолировщик, что для меня является огромным достижением. Работа для меня не в тягость, а в удовольствие. Компания заботится и о нашем досуге, регулярно организуя спортивные мероприятия – чемпионат по боулингу, в котором участвуют все работники, как рабочие, так и офисные сотрудники, чемпионат по футболу, участие в полумарафонах.

Валеев Роман, директор по качеству, охране труда и экологии, стаж работы 4 года: «Это престижная компания».

– Я один из немногих, работающих в компании, знаю о Присмиан Групп еще со времен студенчества, т.к. заканчивал Московский энергетический институт. Уже тогда я понимал, что это престижная компания, которая является лидером на рынке кабельно-проводниковой продукции. В компании я работаю 4 года. Вместе с семьей мы переехали из Москвы в Рыбинск, и нам очень нравится то место, где мы сейчас живем. Возможности для личностного и профессионального роста можно реализовать, участвуя в тренингах Академия Prysmian, которая сотрудничает с одной из лучших бизнес-школ Европы.
В компании сплоченный коллектив профессионалов. Мы все вместе работаем над решением разнообразных и амбициозных задач, проблем, разрешение которых делает нас опытнее и сильнее.

Фокин Роман, опрессовщик кабелей и проводов пластикатами и резиной, стаж 11 лет: «Работа в Присмиан – это прежде всего стабильность».

– Работать на нашем заводе я начал еще до его покупки Присмиан. Став частью международной компании, наше предприятие изменилось в лучшую сторону, начиная от улучшения условий труда и до возможности получения опыта работы на других заводах группы за рубежом даже для простых рабочих. Я за последние 3 года уже успел побывать на заводах в Финляндии и Венгрии.
Коллектив нашего цеха довольно стабилен. Мы все работаем с самого открытия высоковольтного производства, можем друг на друга положиться, а с некоторыми дружим семьями.
Почему Присмиан? Потому что здесь ты не просто рабочий. Я как бригадир в течение прошлого года совместно с наставником, технологами и мастером участвовал во внедрении системы организации рабочего места 5S, что дало возможность мне получить новые знания и было полезным для моего профессионального роста.
* * *
Для каждого человека существует свое идеальное место работы, и при ответе на наши вопросы каждый из работников выдвигал на первое место важный для него критерий — стабильность, условия труда, возможность карьерного роста, социальные программы и т.д. Постоянно развиваясь и улучшая свою деятельность, Prysmian Group всегда остается для своих сотрудников лучшим местом работы.

Отдел по работе с персоналом компании Prysmian Group Россия

Предыдущая статьяЖелезнодорожники в этом году высадят 96 тыс. деревьев на полигоне дороги
Следующая статьяВ Рыбинске задержана 50-летняя мошенница

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.