Домой Здоровье Рыбинские спортсмены проявили силу, чтобы жила семилетняя Настя

Рыбинские спортсмены проявили силу, чтобы жила семилетняя Настя

3

Грэпплинг 15_финал_Насте нужна помощь30 апреля в спорткомплексе «Метеор» прошел открытый благотворительный турнир по грэпплингу, целью которого было выявить самых сильных борцов, и помочь материально юной жительницы Рыбинска Насте Ермолаевой. Половина призового взноса пойдет на лечение в Китае семилетней девочки, которая с первых мгновений жизни борется с опасным недугом сердца.

Для участия в турнире по грэпплингу – спортивной борьбе, объединяющей все борцовские дисциплины, приняли участие 45 спортсменов из Рыбинска, Ярославля, Иваново, Череповца, Москвы и Архангельска. Все борцы – старше 20 лет. Борьба была зрелищной и в буквальном смысле захватывающей, благодаря гамме приемов, которые использовали спортсмены на ковре.

Организаторами соревнований выступили общественный Благотворительный Фонд «Во благо», Молодежная палата Ярославкой области, Рыбинский клуб спортивной борьбы «Бурлак», который выставил на турнир шесть борцов. Как было объявлено на церемонии открытия турнира, помощь в его проведении оказали глава Рыбинска Денис Добряков, директор городского департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Леонид Воронцов, директор СК «Метеор» Андрей Тимошин, депутаты Ярославкой областной Думы и Муниципального Совета Рыбинска, предприниматели нашего города. С приветственным словом к участникам соревнований обратился заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Рыбинска Александр Кормилицын.

Грэпплинг 01_Дарья Морозова от имени  общественного Благотворительного Фонда Во благо открывает турнир

Президент общественного Благотворительного Фонда «Во благо» Дарья Морозова напутствовала спортсменов словами:

– Хочу сказать огромное спасибо каждому из вас, кто внес частичку добра в это спортивное мероприятие сильных и добрых людей. Я надеюсь, что это первое спортивное благотворительное мероприятие не станет последним.

Грэпплинг 06_Евгений Горшков - руководитель клуба спортивной борьбы БурлакРуководитель клуба спортивной борьбы «Бурлак» Евгений Горшков высказал надежду на успешное выступление рыбинских борцов, которые уже проявили себя мастерами в ММА, самбо, греко-римской борьбы, а грэпплинг как раз объединяет все направления спортивной борьбы.

– Мы участвуем в третьем по счету турнире по грэпплингу, но это первый опыт нашего участия в благотворительном турнире. Надеюсь, что мы хоть чем-то поможем Насте Ермолаевой, – отметил Евгений.

Грэпплинг 04_Настя Ермолаева благодарит спортсменовПод аплодисменты спортсменов и зрителей, вместе с мамой вышла Настя – улыбчивая лучезарная девочка, на лечение которой направляется половина призовой суммы спортсменов-победителей в своих весовых категориях.

– Спасибо, – Настя помахала рукой спортсменам.

Как сказала ее мама Любовь Ермолаева, девочка уже появилась на свет с врожденным пороком сердца, и с того времени они вместе ведет упорную борьбу за ее жизнь. Любовь благодарна общественному Благотворительному Фонду «Во благо», волонтеры которого организовали акцию по сбору средств для лечения Насти в Китае. Ради этого проводилась семейная акция в ТРЦ «Виконда» и вот теперь был организован открытый благотворительный турнир по грэпплингу.

Грэпплинг 03_Мама Люба и Настя вместе борются с недугом

Двадцатидвухлетний спортсмен из города Иваново Игорь Курашкин специально принял участие в этом благотворительном турнире. Он сам в 6-летнем возрасте перенес операцию по устранению врожденного порока сердца. Упорные тренировки позволили ему полностью избавиться от последствий хирургического вмешательства и набрать нужную спортивную форму, чтобы успешно выступать на борцовском ковре.

– Я приехал, чтобы поддержать эту девочку. Уверен, что она одержит свою победу над болезнью.

Грэпплинг 07_Спортсмен из Иваново Игорь Курашкин посвятил свою победу Насте ЕрмолаевойВ первой же схватке в весовой категории 84 кг боец смешанных единоборств Игорь Курашкин одержал быструю победу над соперником в грэпплинге.

Грэпплинг 02_Спортсмены из разных городов Грэпплинг 05_Участники соревнований приветствуют Настю Грэпплинг 08_Игорь Курашкин на ковре Грэпплинг 09_Игорь Курашкин победил Грэпплинг 10 Грэпплинг 11 Грэпплинг 12 Грэпплинг 13

Александр Сысоев

Фото автора и Алексея Потапова

Предыдущая статьяВ Ярославле прошел региональный этап состязаний на Кубок губернатора – фото
Следующая статьяВесеннее настроение от рыбинского фотографа

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Хорошее дело сделали — помогли девочке бороться с болезнью. Больше бы таких мероприятий. Да и чиновникам нужно было бы шевелиться — помогать таким детям.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.