Домой Общество Рыбинцы, опасайтесь мошенников! Рекомендации сотрудников полиции

Рыбинцы, опасайтесь мошенников! Рекомендации сотрудников полиции

0

В понедельник, 24 апреля, в дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» обратилась горожанка и рассказала, что некоторое время назад, по телефону ей сообщили, что банковская карта заблокирована. Под предлогом разблокировки банковской карты, неизвестное лицо предложило сообщить конфиденциальные данные карты, что женщина и сделала.

Выполняя указания звонивших, женщина перевела на несколько телефонных номеров сумму около 40 тыс. рублей. Проверка по данным фактам продолжается. Проводится доследственная проверка.

Сотрудники полиции рекомендуют, для максимальной безопасности своих денег на банковских картах:

Нигде не указывайте ваш пин-код банковской карты. И никому его не сообщайте, даже если вам представились сотрудником безопасности банка. Храните эти 4 цифры лишь в собственной памяти или под кодовым именем в мобильном.
Желательно установить SMS-оповещение. Услуга стоит недорого, но это поможет держать ваш электронный кошелек под контролем. Вы сразу же узнаете, если по вашей карте будет совершена незаконная операция.
Никому не говорите трехзначный код, указанный на оборотной стороне карты.
Если денег на карте много, можно установить лимит на единовременное снятие, либо на дневной оборот. При необходимости увеличить их не составит труда.

Источник: МУ МВД России «Рыбинское»

Предыдущая статьяЗемляк-сенатор не дал в обиду украинским националистам «Скорбящую мать»
Следующая статьяРыбинская пристань под угрозой смыва! — фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.