Домой Общество Рыбинскими сотрудниками полиции задержан 36-летний мошенник

Рыбинскими сотрудниками полиции задержан 36-летний мошенник

0

Ранее в полицию поступило обращение от жительницы г. Рыбинска о том, что ей по телефону позвонил неизвестный представился другом, который находится в Рыбинске проездом. Позже мужчина позвонил вновь и попросил помочь, якобы ему срочно нужно перевести деньги на карту, а у него при себе только наличные. Женщина по его просьбе перевела денежные средства около 4 тыс. рублей, следуя указаниям, которые он давал ей по телефону. И только потом поняла, что стала жертвой обмана.

В ходе работы над раскрытием данного преступления в результате оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлен и задержан подозреваемый житель Волгоградской области 1981 г.р.

В ходе дальнейшей работы полицейскими установлена его причастность к совершению еще, как минимум, семи аналогичных преступлений.

Следственным отделом МУ МВД «Рыбинское» в отношении подозреваемого 36-летнего мужчины, который ранее привлекался к уголовной ответственности, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время расследование продолжается.

В соответствии с ч. 2 ст. 159 УК РФ предусмотрено максимальное наказание лишение свободы на срок до пяти лет.

Источник: 76.мвд.рф

Предыдущая статьяЦБ установил курсы доллара и евро на 4 мая
Следующая статьяРыбинцы смогут отправиться в Европу из Ярославля

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.