Домой Общество Следователи устанавливают причины гибели 12-летнего мальчика, пропавшего в Некоузском районе

Следователи устанавливают причины гибели 12-летнего мальчика, пропавшего в Некоузском районе

0

Поиски Михаила Коряжкина, пропавшего 30 апреля в деревне Назарьево Некоузского района, закончились печально. 3-го мая с помощью аэрофотосъемки в 5,5 километрах от дома было обнаружено тело погибшего ребёнка.

В поисках участвовали добровольцы из поисково-спасательных отрядов «ЯрСпас», «Лиза Алерт Москва» и вертолётный спасательный отряд «Ангел».

Дмитрий Соколов, пресс-секретарь «ЯрСпас»:

-Заявка на поиск нам поступила на третьи сутки. 2-го мая на поиски выдвинулись 2 экипажа «ЯрСпас», по 3 человека. Прибыв на место, опросили родителей и приступили к осмотру местности. Искали до поздней ночи, на следующий день вернулись на самолёте. К этому времени силами отряда «Лиза Алерт» мальчик был найден погибшим.

Напомним, что, по сообщениям УМВД, ребёнок страдал аутизмом и не мог разговаривать. 30 апреля около 12 часов дня он отправился кататься на велосипеде. Уже через несколько часов его мама обратилась с заявлением в полицию. На третий день к поискам подключились волонтёры. В поисках было задействовано несколько единиц техники – вертолёты, самолёт, штабной автомобиль. Группы волонтёров производили осмотр местности, расклеивали в ближайших населённых пунктах ориентировки на пропавшего мальчика.

По предварительной версии, ребёнок умер от переохлаждения. Но причину гибели ещё предстоит установить. Как сообщается на официальном сайте Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области, следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ по факту халатных действий сотрудников оперативных служб при организации поисков.

«В рамках расследования следователями будет дана жесткая и принципиальная оценка действиям сотрудников оперативных служб, ответственным за организацию поисков, которые могли предотвратить смерть ребенка, вовремя сообщив о его исчезновении», говорится в официальном сообщении Следственного комитета. Следственные действия, направленные на установление причин произошедшего, продолжаются.

 

По материалам yaroslavl.sledcom.ru, ЯРНОВОСТИ, «ЯрСпас»

2

Предыдущая статьяРыбинцы смогут отправиться в Европу из Ярославля
Следующая статьяПредварительное голосование на пост губернатора: Миронов дал согласие на участие

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.