Домой Общество Операция «Нерест»: выявлены случаи незаконной ловли рыбы в Ярославской области

Операция «Нерест»: выявлены случаи незаконной ловли рыбы в Ярославской области

0

В Ярославле и области продолжаются мероприятия, связанные с пресечением незаконной ловли рыбы, под условным названием «Нерест». В регионе были выявлены факты незаконной добычи, перевозки и реализации водных биоресурсов.

В Ярославле, на берегу реки Которосль был задердан местный житель, осуществлявший незаконный лов рыбы с помощью рыболовной сети. Ущерб составил 6300 рублей.

В Рыбинском районе был задержан еще один рыболов. Мужчина осуществлял лов рыбы сетью на берегу реки Волга. Были изъяты 4 синца и 7 окуней. Сумма ущерба устанавливается.

В брейтовском районе участковым был задержан 56 летний мужчина, который добыл незаконным способом, с помощью жаберной сети, 3 карася, 2 леща и 2 экземпляра плотвы.

За незаконную добычу рыбы предусмотрена как уголовная, так и административная ответственность. В Уголовном Кодексе РФ статья 256 «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов» предусматривает для граждан максимальное наказание – арест на срок до шести месяцев (часть 1).

В Кодексе об административных правонарушениях РФ часть 2 статьи 8.37 «Нарушение правил, регламентирующих рыболовство» предусматривает административную ответственность для граждан в виде наложения административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без конфискации.

Всем любителям-рыболовам необходимо соблюдать правила рыболовства!

Источник: 76.мвд.рф

Предыдущая статьяРыбинская Молодёжная палата – место для инициативных людей
Следующая статьяЖитель Рыбинска задержан за хранение наркотиков

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.