Домой Общество Рыбинск: рынок открыт для местного производителя — фото

Рыбинск: рынок открыт для местного производителя — фото

0

В пятницу, 5 мая, в рамках программы социально-экономического развития региона «10 точек роста» по поддержке местных фермерских хозяйств состоялась рабочая ознакомительная поездка заместителя Председателя Правительства Ярославской области Валерия Холодова в крестьянско- фермерское хозяйство Марины Степановой, расположенное на территории Рыбинска.

Вместе с главой города Рыбинска Денисом Добряковым заместитель Председателя Правительства осмотрели ферму, где доращивают крупный рогатый скот, побывали в цехах, где проходит полный цикл обработки мяса – от обвалки до изготовления полуфабрикатов и готовой продукции.

Фермерское хозяйство производит порядка 40 наименований различной продукции, вся она сертифицирована. Поступает на рынки города Ярославля и Рыбинска, магазины фермерского хозяйства Марины Степановой, детские учреждения.

«В ближайшее время мы начнем проработку мер поддержки, которые можем оказать на уровне города крестьянско-фермерским хозяйствам. Озвучим предложения рыбинским рестораторам делать отдельное меню из продуктов местного производства. Тем более, что такой опыт в Европе уже есть. Это интересно и востребовано», — подчеркнул глава города Рыбинска Денис Добряков.

Одна из важных проблем для фермеров является реализация продукции. Эту проблему озвучила руководитель крестьянско-фермерского хозяйства Марина Степанова.

«Очень правильное направление сейчас развивает областное Правительство и наша местная администрация – это кооперация. В настоящее время очень тяжело хозяйствам выживать в одиночку, поэтому мы уже сами пытаемся создавать схему кооперирования. Наше хозяйство не выращивает скот, как мы раньше делали, а поддерживает те предприятия, которые на этом специализируются — колхозы. Они выращивают до определенного цикла, а дальше мы забираем молодняк к себе и доводим до состояния, приемлемого для убоя, чтобы в дальнейшем реализовывать уже мясной продукцией», — объяснила Марина Степанова.

Крестьянско-фермерское хозяйство существует 11 лет. На территории города уже работают четыре магазина под единым брендом. Так же состоялось открытие магазина в Ярославле.

st st1 st4 st5

Источник и фото: rybinsk.ru

Предыдущая статьяВ Угличе прошли открытые городские соревнования по лёгкой атлетике — фото
Следующая статья«А снег идёт»… Майский снегопад застал москвичей врасплох

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.