Домой Здоровье Рыбинцев атакуют клещи

Рыбинцев атакуют клещи

0

В Рыбинске активизировались клещи, причем многие из них далеко не безобидны.
По словам сотрудников «Центра гигиены и эпидемиологии» Рыбинска с начала апреля на исследование рыбинцы принесли уже более 400 клещей. Среди этих кровососущих насекомых было обнаружено 5 энцифалитных, примерно 30% от общего числа были носителями боррелиоза или болезни Лайма, 60 штук эрлихиоза. Клещей — переносчиков гранулоцитарного анаплазмоза пока не обнаружено.

Человек, обнаруживший на своем теле клеща в целях собственной безопасности незамедлительно может сдать его на исследование, которое производится в лаборатории «Центра гигиены и эпидемиологии» города Рыбинска по адресу ул.Солнечная, дом 39, телефон: 8(4855) 55-12-88. График работы: в будни с 9:00 до 15:00, в субботу с 9:00 до 11:00. Комплексное исследование на 4 инфекции стоит 1100 руб. (энцефалит, боррелиоз, эрлихиоз, анаплазмоз.) 330 рублей стоит анализ на энцефалит, 470 — на боррелиоз.

По словам сотрудников «Центра гигиены и эпидемиологии» большинство рыбинцев приходят в центр, имея на руках страховку. В таких случаях проверка клеща делается бесплатно.

Если клеща принесли на исследование до 11 часов, то ответ можно получить в этот же день, в противном случае, за результатом придется обратиться на следующий день.

Если обнаружена инфекция необходимо сделать укол иммуноглобулина в приемном покое инфекционной больницы по адресу ул. Максима Горького, ежедневно с 9.00 до 18.00. Прививка делается бесплатно.

Анна Митряшова «Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяЛавров рассказал, когда встретятся Путин и Трамп
Следующая статья«Решаем вместе!»: итоги отбора проектов «Капитальный ремонт и ремонт муниципальных учреждений культуры» в Рыбинске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.