Домой Общество Путин утвердил Стратегию экономической безопасности России до 2030 года

Путин утвердил Стратегию экономической безопасности России до 2030 года

0

Президент России Владимир Путин подписал указ о стратегии экономической безопасности страны до 2030 года. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Утвердить прилагаемую стратегию экономической безопасности РФ на период до 2030 года. Правительству РФ разработать в 3-месячный срок меры организационного, нормативно-правового и методического характера, необходимые для реализации стратегии экономической безопасности РФ на период до 2030 года, и обеспечить их выполнение», — сказано в указе.

В документе сообщается, что стратегия направлена на обеспечение противодействия вызовам и угрозам экономической безопасности России и предотвращение кризисных явлений в ресурсно-сырьевой, производственной, научно-технологической и финансовой сферах, а также на недопущение снижения качества жизни населения.

Среди мер по достижению целей в стратегии упоминаются улучшение инвестиционного климата, деофшоризация экономики, совершенствование механизма ответных мер в случае применения санкций, оптимизация налоговой нагрузки на бизнес, повышение эффективности бюджетных расходов, преодоление зависимости от импортных поставок сложного оборудования и предотвращение рейдерских захватов.

Предыдущая госстратегия экономической безопасности была принята в 1996 году. Решение о разработке нового документа было принято на заседании Совета безопасности (СБ) РФ в июле 2015 года. С тех пор он неоднократно обсуждался на площадке СБ РФ.

Источник: tass.ru, gazeta.ru

Фото: tass.ru

Предыдущая статьяСтолкновение Опеля со скутером: пострадал рыбинец
Следующая статьяРыбинец обокрал соседа по палате на сумму более 20 тысяч рублей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.