Домой Общество В Рыбинском районе прошел первый этап IV регионального турнира «Ветер» — фото

В Рыбинском районе прошел первый этап IV регионального турнира «Ветер» — фото

0

​На реке Ухре в Рыбинском районе в окрестностях деревни Пачеболка прошел первый этап IV регионального турнира по вылову бесхозных сетей «Ветер» памяти Игоря Мартысюка.

В состязаниях приняли участие 8 команд общей численностью 40 человек. В течение четырех часов они проводили сбор бесхозных сетей. Итог – около 10 километров, что в два раза больше, чем в предыдущие годы. Живую рыбу из выловленных сетей отпускали обратно в реку.

Как пояснили судьи – сотрудники департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области, победитель турнира определяется по итогам измерения общей длины выловленных сетей и количеством других запрещенных орудий лова, извлеченных со дна. После подведения итогов соревнований все сети передаются представителям рыбоохраны.

Турнир «Ветер» впервые был организован в 2014 году по инициативе Ярославского отделения межрегиональной общественной организации «Союз рыболовов». Он организован в память об Игоре Мартысюке, лидере интернет-проекта «АнтиБрак», направленного на борьбу с браконьерством. Его ник – veter76. В 2014 году Игорь Мартысюк трагически погиб.

IMG_0578 IMG_0608 IMG_0616 IMG_0618 IMG_0619 IMG_0620 IMG_0621 IMG_0628 IMG_0630 IMG_0632

Источник и фото: yarregion.ru

Предыдущая статьяЗапущен новый маршрут от п.Фоминское до ТРК «Альтаир»
Следующая статья№19 (453)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.