Домой Общество Рыбинцы могут оформить загранпаспорт со скидкой 30% через портал госуслуг

Рыбинцы могут оформить загранпаспорт со скидкой 30% через портал госуслуг

0

Портал gosuslugi.ru предоставляет возможность получить самые востребованные услуги прямо у себя дома в онлайн-режиме. Оформить загранпаспорт и оплатить пошлину на государственную услугу можно со скидкой 30 процентов: за документ нового поколения она составит 2450 рублей для взрослого (вместо 3500 рублей) и 1050 рублей для ребенка (вместо 1500).

Таким образом, семья из двух взрослых и ребенка, оформляя загранпаспорта нового поколения, экономит 2550 рублей, старого образца – 1500 рублей.

Прежде всего это существенная экономия денег, – отметила заместитель председателя Правительства Ярославской области Екатерина Троицкая. – Кроме того, это удобство для гражданина, поскольку избавляет его от необходимости заполнять документы на бумажном носителе, дает возможность отслеживать ход административных процедур.

Скидка действует для таких государственных услуг, как «Выдача заграничного паспорта старого образца», «Выдача заграничного паспорта нового поколения» и «Выдача и замена общегражданского паспорта». Срок ее применения – до 1 января 2019 года. Воспользоваться скидкой могут граждане, подавшие заявление на предоставление госуслуги и оплатившие госпошлину через портал государственных и муниципальных услуг.

Заявления на оформление заграничного паспорта, поданные в электронном виде, рассматриваются сотрудниками миграционной службы в первую очередь, что существенно сокращает время получения необходимого документа.

Услугу по оформлению загранпаспорта можно найти на главной странице сайта в разделах «Популярные услуги», «Каталог услуг» (категория «Паспорта, регистрации, визы»), «Орган власти» либо указать наименование услуги в поисковой строке сайта. Кликнув на услугу «Получение загранпаспорта гражданина РФ», заявитель получает возможность выбрать вид паспорта – нового или старого образца. Далее можно перейти к заполнению заявления.

Источник и фото: yarregion.ru

Предыдущая статьяРоссия сыграет с чехами в четвертьфинале ЧМ-2017
Следующая статьяРыбинцев приглашают посетить юбилейную концертную программу ТО «Эстрадный вокал»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.