Домой Общество Умер рок-музыкант Крис Корнелл в возрасте 52 лет

Умер рок-музыкант Крис Корнелл в возрасте 52 лет

0

Американский рок-музыкант Крис Корнелл умер в США в возрасте 52 лет, передает Associated Press. Представитель музыканта Брайан Бамбери сообщил агентству, что Корнелл скоропостижно скончался в среду вечером в Детройте, где находился на гастролях. Он назвал смерть музыканта внезапной и неожиданной. Причина смерти неизвестна.

Крис Корнелл родился в Сиэтле (штат Вашингтон). Был фронтменом группы Soundgarden и вокалистом Audioslave. Начал свою музыкальную карьеру как барабанщик, но позже сменил профиль на гитариста и вокалиста. Группа Soundgarden была создана в 1984 г. Крисом Корнеллом, Хиро Ямамото и Кимом Тайилом. Soundgarden добилась успеха в 1991 г., выпустив дважды платиновый альбом Badmotorfinger.

После распада Soundgarden Крис приступил к написанию своего первого сольного альбома, который был выпущен 21 сентября 1999 г. и оказался коммерчески неуспешным. Когда была сформирована Audioslave, Корнелл отложил написание второго сольного альбома и присоединился к Тому Морэлло, Брэду Уилку и Тиму Коммерфорду.

Источник: vedomosti.ru

Фото: ria.ru

Предыдущая статьяВ Ярославле прошло мероприятие, посвященное профилактике мошенничеств — фото
Следующая статьяВ Ярославле пройдет акция «Хочу домой»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.