Домой Общество Рыбинский бюджет на 2017 год эксперты называют здоровым

Рыбинский бюджет на 2017 год эксперты называют здоровым

0

Бюджет города Рыбинска на 2017 год эксперты называют здоровым. То есть сумма планируемых расходов равна сумме реально возможных доходов. К доходам бюджета относятся налоговые сборы, суммы от продажи муниципального имущества и другие платежи, которые поступают непосредственно в городскую казну.

«Собственные доходы в бюджет 2017 года был запланированы в размере 1 миллиарда 679 миллионов рублей. Соответственно, расходы планировались только исходя из этой суммы, не больше. И уже по итогам первого квартала исполнение бюджета составило 24,8 %, — рассказал первый заместитель главы города Рыбинска Дмитрий Рудаков. – Это хороший результат. Например, Ярославская область показывает 23%».

Плановое исполнение бюджета за первый квартал позволяет не наращивать кредиторскую задолженность. В сравнении с прошлыми годами – это серьезный прорыв для городского бюджета.

«Сейчас можно с уверенность говорить, что Рыбинск вышел из бюджетного кризиса. Город может нормально работать и осуществить текущую деятельность», — подтвердил Дмитрий Рудаков.

Источник и фото: rybinsk.ru

Предыдущая статьяВ Ярославле предотвращена попытка суицида 29-летней женщины
Следующая статьяБерегоукрепление в Рыбинске будет продолжено — фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.