Домой Общество Юные рыбинцы достигли успеха на конкурсном «Корабле» — фото

Юные рыбинцы достигли успеха на конкурсном «Корабле» — фото

0

Вчера, 18 мая, в Международный день музеев, в Рыбинском музее адмирала Ф.Ф. Ушакова были подведены итоги и награждены победители и призеры конкурса «Корабль», посвященного российскому мореплаванию.

Конкурс проводился в группе Рыбинского музея адмирала Ф.Ф. Ушакова в социальной сети ВКонтакте с февраля по май этого года. Как сообщила сотрудник музея Ирина Николаева, в трех номинациях конкурса «Создай корабль», «Нарисуй корабль» и «Раскрась корабль» приняли участие 20 юных рыбинцев.

Особо активно участвовали во всех номинациях учащиеся Рыбинской православной гимназии и Болтинской средней школы Рыбинского района. Об этом можно было судить по количеству дипломов, которые были им вручены в интерьере музея, где с портретов одобрительно глядел на юных знатоков морской тематики  дела непобедимый флотоводец Федор Ушаков. В номинации «Создай корабль» победительницей стал ученица 2-го класса Рыбинской православной гимназии Мария Шатаева.

Наверное, это покажется удивительным, но и рыбинские дошкольники  неплохо разбираются в кораблях. Об этом свидетельствует победа 6-летней Эвелины Бобровой в номинации «Нарисуй корабль» и 5-летней Насти Петруниной в номинации «Раскрась корабль».

Всем победителям, которые пришли на подведение итогов конкурса с родителями, были вручены в качестве главного приза билеты на шоу  «Гардемарины, вперед!», которое совместно проведут в сентябре Рыбинский музей Ф.Ф. Ушакова и творческая лаборатория «Мастера науки». Призеры и участники конкурса получили памятные подарки.

Подарком для маленьких и взрослых в день подведения итогов конкурса стало выступление в Рыбинском музее адмирала Ф.Ф. Ушакова Полины Смирновой и Ильи Гусева – бальной пары танцевально-спортивного клуба «Дольче Вита».

Музей 02Музей 03Музей 04Музей 05Музей 06

Александр Сысоев «Рыбинская неделя»

Фото автора

Предыдущая статьяМэрия Ярославля определила места для безопасного катания на лошадях
Следующая статьяВ Ярославле выдано около двухсот паспортов болельщика — фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.