Домой Общество Ярославские приставы разыскали ребенка и вернули его к отцу в Израиль

Ярославские приставы разыскали ребенка и вернули его к отцу в Израиль

0

В УФССП России по Ярославской области на основании запроса департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки Российской Федерации возбудили исполнительное производство о розыске ребенка, вывезенного из Израиля на территорию Российской Федерации.

По имеющейся информации, ребенок, без разрешения отца, был вывезен матерью из Израиля. Женщина отправилась на новогодние каникулы с маленьким сыном в Россию. Своевременно ни мать, ни сын обратно не вернулись. В результате в Министерство юстиции Израиля поступило заявление отца ребенка о возврате его сына домой — в Израиль.

По версии служб, ребенок предположительно мог находиться в г. Ярославле. Женщина имела в собственности квартиру в центре города.

Сотрудниками отдела розыска УФССП России по Ярославской области в рамках немедленно заведенного розыскного дела оперативно осуществлен выезд по предполагаемому месту нахождения ребенка. Однако, в квартире никого не оказалось.

Сотрудники розыска установили контактные телефоны родственников, навели справки о матери и ребенке в иных регистрирующих учреждениях и организациях, провели проверки по социальным сетям в интернете.

По итогам оперативной проверки полученной информации, сотрудниками отдела розыска удалось установить место нахождения ребенка. Оказалось, что женщина с сыном уехали из Ярославля в Бельгию. Благодаря совместной работе с Уполномоченным по правам ребенка в Ярославской области судебные приставы вышли на связь с матерью ребенка. Женщина подтвердила, что 9-месячный сын находится с ней. Поняв, что скрываться нет смысла, женщина и ребенок из Бельгии вернулись в Израиль. Подтверждающее письмо о благодарность приставам за проделанную работу пришло из служб Израиля.

Источник и фото: r76.fssprus.ru

Предыдущая статьяЧашка капучино спасла жизнь итальянскому самоубийце
Следующая статьяМВФ порекомендовал России провести пенсионную реформу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.