Домой Общество Мощи святителя Николая, которые творят чудеса, впервые привезут в Россию

Мощи святителя Николая, которые творят чудеса, впервые привезут в Россию

0

Договоренность о принесении мощей из Италии была достигнута по результатам исторической встречи патриарха Московского и всея Руси Кирилла с папой римским Франциском 12 февраля 2016 года. Впервые за 930 лет православные россияне смогут прикоснуться к святыне на территории РФ.

Поклониться мощам Святителя Николая Чудотворца в Храме Христа Спасителя можно будет ежедневно, начиная с 22 мая и до 12 июля. 22 мая доступ будет открыт с 14.00 до 21.00, в остальные дни — с 8.00 до 21.00. По словам организаторов, доступ к мощам будет осуществляться только в порядке общей очереди, без специальных пропусков и возможности подъезда на автотранспорте. Единственное исключение будет сделано для паломников с нарушениями опорно-двигательного аппарата и грудничковыми детьми.

Для удобства верующих, передает ТАСС, очередь будет формироваться от Крымского моста. Пройти туда можно от станций метро «Парк Культуры» Кольцевой и Сокольнической линий.

Проход к храму от метро «Кропоткинская» будет закрыт. Организаторы будут следить за потоком людей и в случае необходимости продлят очередь до станций метро «Фрунзенская» или «Воробьевы горы». Следить за очередью можно в режиме онлайн на официальном сайте принесения мощей и в соответствующих группах в социальных сетях.

Источник: tourism.interfax.ru, rg.ru

Фото: tass.ru

Предыдущая статьяРыбинцы устроили «Зеленый день» в Дёмино
Следующая статьяВ Ярославле легковушка влетела под маршрутку

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.