Домой Общество В Рыбинске у торгового центра ветеран войны просит милостыню

В Рыбинске у торгового центра ветеран войны просит милостыню

1

На днях жители Рыбинска стали очевидцами шокирующей картины. У входа в торговый центр, сгорбившись стояла пожилая женщина с орденами на груди и просила милостыню.

Пенсионерка, как выяснилось, действительно ветеран войны, зовут ее Софья Николаевна, ей 92 года.

— Как могли допустить, что ветеран войны побирается! – возмутился на своей странице в соцсети председатель Муниципального Совета Рыбинска Константин Долгов.

Он стал разбираться. По словам Константина Долгова, в 2010 году бабушке выделили субсидию на улучшение жилищных условий, она купила квартиру, но через некоторое время ее продала. В итоге бабушка оказалась на улице.

Социальные службы заверили Константина Алексеевича, что держат ситуацию на контроле. Женщине выделяют материальную помощь, могут предоставить место в доме-интернате для престарелых.

— По многочисленным свидетельствам, привозят ее к месту сбора на такси, от продуктов она отказывается, берет только деньги. Спросил, получает ли она пенсию — ответила, что да. – отметил депутат.

Источник: yar.kp.ru

Фото: yar.aif.ru

Предыдущая статьяВ Ярославле легковушка влетела под маршрутку
Следующая статьяСервис электронных полисов ОСАГО запустили в столице

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. я эту бабушку уже лет пять вижу просящей милостыню у разных магазинов и тц. между тем одета она аккуратно, не измождена. проверять нужно бабушку, а её родственников наказывать за несодержание родственницы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.