Домой Культура В рыбинском «Метеоре» состоится единый всероссийский хоровой концерт

В рыбинском «Метеоре» состоится единый всероссийский хоровой концерт

0

В среду, 24 мая, в 17:30 на стадионе дворца спорта «Метеор» состоится единый всероссийский хоровой концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры. Городской концерт с участием хоров общеобразовательных и музыкальных школ пройдет 4-й раз подряд – с 2014 года его проведение стало традицией в Рыбинске. В роли художественного руководителя и дирижера сводного хора неизменно выступит руководитель ТО «Соколята» Сергей Шестериков.

Как рассказал Сергей Алексеевич, в этом году программа большого выступления обсуждалась вместе с ребятами. В репертуаре тысячеголосного хора традиционно прозвучат песни о России, о Победе — «День Победы» и «Катюша» сегодня любимы юными рыбинцами. Красной нитью в выступлении хористов пройдут темы 240-летия Рыбинска, памяти земляка — адмирала Ф.Ф.Ушакова, Года экологии в России.

«Мы планируем исполнить песни из репертуара хора им. Александрова в память о его погибших участниках», — рассказал Сергей Шестериков.

Горожан приглашают присоединиться к празднику музыки. Вход для всех желающих свободный. Для зрителей будут предоставлено поле стадиона. Для сохранности покрытия спортивной площадки просьба — приходить на концерт в обуви на сплошной подошве. Можно принести с собой коврик.

На время проведения мероприятия, чтобы звуки проезжающих автомашин не мешали живому пению, с 16.30 до 19.30 будет временно прекращено движение транспортных средств по улице Бабушкина на участке от проспекта Серова до улицы 50 лет ВЛКСМ (в районе дома №21 по улице Бабушкина).

Источник и фото: rybinsk.ru

Предыдущая статьяКак сохранить орлиный взор?
Следующая статьяВ Рыбинске установлен особый противопожарный режим на 21 день

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.