Домой Общество В Ярославле прошел мотопробег «Moto Family Days – Yaroslavl» — фото

В Ярославле прошел мотопробег «Moto Family Days – Yaroslavl» — фото

0

В субботу, 20 мая, в Ярославле прошел второй день в рамках проекта «Moto Family Days – Yaroslavl». Этот мотопробег собрал несколько сотен байкеров из самых престижных клубов России. В пятницу, 19 мая, они вместе с семьями колонной выехали из Москвы, осмотрели культурно-исторические достопримечательности Переславля-Залесского и Ростова и прибыли в Ярославль.

Перед началом программы Председатель Правительства Дмитрий Степаненко вместе с лидерами мотоклубов возложил цветы к памятнику-монументу«Вечный огонь» в честь боевой и трудовой славы ярославцев в годы Великой Отечественной войны, а затем приветствовал всех участников фестиваля на Советской площади.

– Здесь собрались активные и успешные люди разных профессий, но близкие по духу. Те, кто любит адреналин, путешествия и движение вперед, – сказал Дмитрий Степаненко. – «Moto Family Days – Yaroslavl» проходит впервые. Для нашей области важны такие мероприятия. Они направлены на развитие событийного туризма как одной из точек роста экономики региона.

Основные участники фестиваля: «H.O.G. 1st Moscow Chapter Russia», «H.O.G. Red SquareChapter Russia», «H.O.G. West Field Chapter Moscow Russia», «H.O.G. Capital Chapter Russia». А также «Winds» (Кострома), «Iron Skull» (Череповец), «Wild Wind» (Вологда), «Idols» (Иваново), «Crazy Region» (Шуя), «Crazy Clowns» (Данилов), «Северный ворон» (Рыбинск), «Сапсан» (Переславль-Залесский). Байкеров из других городов в Ярославле принимал местный мотоклуб «Черные медведи».

– Поздравляю всех собравшихся с открытием мотосезона. Огромное спасибо, что приехали для участия в фестивале. Каждый раз, садясь на мотоцикл, надевайте шлем и защитную экипировку. Мы должны подавать хороший и правильный пример, – сказал директор мотоклуба «Черные медведи» Сергей Тронько.

На площади состоялось выступление стантрайдеров, после чего объединенная колонна проехала по историческому центру города, включенному в перечень всемирного наследия ЮНЕСКО, а также по Московскому проспекту и проследовала к Речному вокзалу. Там был организован большой концерт: для участников и гостей фестиваля выступили группа «Уматурман» и ярославские рок-группы.

DSC_7742 DSC_7778 DSC_7813DSC_7659 DSC_7660 DSC_7661 DSC_7696 DSC_7698DSC_7707DSC_7717DSC_8126DSC_8035DSC_8036DSC_8092DSC_8165

Источник и фото: yarregion.ru

Предыдущая статьяРыбинские меломаны украли светофор и два вызывных табло
Следующая статьяФото с места ДТП в результате которого погиб ребенок

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.