Домой Культура Рыбинские «Соколята» дали семь концертов в Париже

Рыбинские «Соколята» дали семь концертов в Париже

0

С 11 по 17 мая Камерный хор «Соколята», состоящий из выпускников гимназии №18 и РГАТУ, дали семь концертов в Париже. Поездка во Францию была приурочена к 20-летию творческого сотрудничества с французским хором «Соседи сверху».

Рыбинцы выступили в Нотр-Дам де Пари, на головном предприятии французской компании «Снекма» группы «Сафран», в культурном центре города Медон, кафедральном Свято-Троицкиом соборе Корсунской епархии Русской православной церкви, театре Гете — Монпарнас, часовне военного лицея Сент-Сира.

В репертуаре «Соколят»-ветеранов были в основном духовная русская и зарубежная музыка, русские народные песни. Совместно с хором «Соседи сверху» «Соколята» пели на французском языке.

Особенно запомнились участникам поездки незапланированные выступления в мэрии Парижа и на самой высокой смотровой площадке Эйфелевой башни, они исполнили русские народные песни «Вниз по матушке по Волге», «Как пойду я на быструю речку».

«Выступления и события во Франции превзошли все мои ожидания. Это был очень радушный и искренний прием, наши песни нашли живой отклик у слушателей. Мы пели перед французами и потомками русских эмигрантов. Нам были искренне рады, и ждут снова в следующем году», — поделился впечатлениями художественный руководитель и главный дирижёр творческого объединения «Соколята» Сергей Шестериков.

Источник и фото: rybinsk.ru

Предыдущая статьяВ ярославском «Миллениуме» прошел фестиваль «Мир красоты-2017»
Следующая статьяВ Ярославле возводят музыкальный пешеходный фонтан

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.