Домой Общество У подмосковного пенсионера изъяли целый арсенал оружия

У подмосковного пенсионера изъяли целый арсенал оружия

0

У подмосковного пенсионера изъяли арсенал оружия, который включал в себя три карабина, два пулемета, три револьвера, два ружья, два пистолета и 11 гранат. Все предметы старины, по словам 66-летнего коллекционера из Дедовска, он приобрел на вернисаже в Измайлово и на блошиных рынках.

Как сообщает телеканал «360», пенсионер хранил в квартире наган с 14 патронами к нему, а также старый пистолет два револьвера, а также 100 патронов разного калибра. На даче пенсионера оперативники нашли два гладкоствольных ружья, три карабина, два пулемета, Walther P38 м шесть патронов к нему, а также 11 гранат.

Пожилой коллекционер планировал отдать свою коллекцию в школу, где учился, чтобы оставить память о себе. «Это оружие является предметом истории России и должно служить людям, чтобы люди знали своих предков и знали, с каким оружием они защищали свою страну», — заявил мужчина.

Ему инкриминируют незаконное приобретение оружия, его основных частей и боеприпасов. Коллекционер был отпущен под подписку о невыезде.

Источник: izvestia.ru

Фото: vesti.ru

Предыдущая статьяЗадержаны трое ярославцев за серию краж автомобилей
Следующая статьяВ области стартовал масштабный проект «Мобильная медицина» — фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.