Домой Общество В Ярославле возводят музыкальный пешеходный фонтан

В Ярославле возводят музыкальный пешеходный фонтан

0

На площади Юности в Ярославле полным ходом идут работы по возведению музыкального пешеходного фонтана. Эта новинка создается по инициативе врио губернатора Дмитрия Миронова вместо старого аварийного фонтана 1983-го года постройки. Конструктивно сооружение будет круглым, светомузыкальным, с выбросом отдельных струй до семи метров в высоту.

Сейчас на портале органов власти Ярославской области и в официальных социальных сетях правительства региона проходит опрос — ярославцам предполагается высказать свое мнение по определению музыки, которая будет звучать во время работы фонтана. На выбор предлагается несколько музыкальных направлений: современная эстрада, детские песни, музыка из Советских и российских кинофильмов и так далее. Опрос будет проходить до 26 мая. Также можно предлагать и отдельно взятые композиции. Свои варианты нужно присылать на почту: yarfontan2017@yandex.ru.

— Традиционно музыка для фонтана должна быть динамичной, — говорит главный архитектор Ярославской области Михаил Кудряшов. – Предполагается, что музыкальное шоу будет цикличным – в день три пуска по 40-50 минут. За это время будут звучать порядка десяти композиций. Мы предлагаем жителям выбрать направление мелодий. На это мнение мы будем опираться при окончательном определении композиций. 

Уже к началу августа новый фонтан планируется запустить в строй. Кроме того, на площади Юности в рамках масштабной реконструкции будут заменены фонари освещения, разбиты новые цветники, обновлено покрытие.

Источник и фото: yarregion.ru

Предыдущая статьяРыбинские «Соколята» дали семь концертов в Париже
Следующая статьяРыбинцы совершат забег на родину генерала Батова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.